Страница социального педагога.

План работы социального педагога на 2023-2024 учебный год.

С 7 по 1 ноября 2022 года в школе проходит областное оперативно-профилактическое мероприятие "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути"

В рамках мероприятия прошли классные часы "Все мы разные, но мы все заслуживаем счастья", "Экстремизм. Как не стать его жертвой" в 9-11 классах, в 5-6 классах викторина "Поступай правильно"

17 мая 2022 года – Международный день детского телефона доверия.

В рамках празднования на территории Волгоградской области будут проведены следующие мероприятия:

• 17 мая - Всероссийская акция «Минута телефона доверия» - единовременно в 11.00 (1 смена) и 15.00 (2 смена) в образовательных учреждениях, школах-интернатах и детских домах, СРЦ будет проведено информирование детей о детском телефоне доверия и будет произведена запись номера 8 800 2000 122 в дневники и мобильные телефоны.

• 17 мая - Акция «Скажи телефону доверия «Да!» на Аллее героев г. Волгограда, с 11.00 -13.00 с раздачей визиток, закладок с номером детского телефона доверия 8 800 2000 122.
Аллея героев Центральный район г. Волгограда, площадь у кинотеатра «Авангард» Кировский район. Примут участие студенты волонтеры ВГСПУ.

• Акции: «Говорящие окна», «Говорящий школьный автобус» в образовательных учреждениях, детских лагерях, на окнах школьных автобусов, учреждениях соцзащиты, КДН и ЗП, детских поликлиниках, больницах.

• Проведение уроков-тренингов, квестов «Скажи телефону доверия «Да!» для детей, тематических родительских собраний «17 Мая – Международный день Детского телефона доверия или «Помочь ребенку – помочь семье» .

• Разместить на сайтах учреждений, социальных сетях Интервью о детском телефоне доверия – видеоролик «ДТД рядом с тобой. Позвони и почувствуй».

• Радио России Волгоград – прямой эфир 05 мая «О работе ДТД в регионе».

• Передача на телевидении в программе «Пятидневка - «О работе ДТД в регионе».

• Проведение детских конкурсов мини-сочинений, рисунков на лучшую историю «Как мне помог телефон доверия?», рисунков на асфальте с номером 8 800 2000 122 – СРЦ, ЦПД.

• 17 мая – день бесплатного доступа на объекты культуры и отдыха для детей: парки, зоопарки, музеи, библиотеки и т.п.

• Работа Региональной интернет-площадки  «Марафон доверия»
https://vk.com/club199714086 с 03 мая по 17 мая.

Правоприменительные процедуры

Административные правонарушения и ответственность за них.

В рамках празднования Дня Конвенции о правах ребенка 20 ноября 2017 года проводится День правовой помощи детям. На территории Старополтавского муниципального района согласно утвержденному плану состоятся мероприятия для родителей, детей с привлечением различных служб и ведомств, деятельность которых связана с защитой и обеспечением прав несовершеннолетних.

План по Коненции о правах ребенка  2017

"Сообщи, где торгуют смертью!"

в МБОУ "Иловатская сш"

будут проходить профилактические мероприятия обучающихся

в рамках единого Дня правовых знаний:

1. Консультация по оказанию правовой помощи детям и подросткам с 9.00

2. Уроки, направленные на формирование у учащихся старших классов правовых знаний в области противодействия коррупции и антикоррупционных стандартов поведения.  в 13.15

3.  Цикл классных часов ко дню принятия Конвенции о правах ребёнка (1-7 кл.) - 12.30

4. Праздник "Дети - это счастье!" (1-6 кл.) совместно с КДО - 13.00

5. Родительские собрания с единой повесткой "Нет жестокости" - 16.00